Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Организаторы Всероссийского движения «Волонтеры Победы» в НИУ МГСУ

Организаторы Всероссийского движения «Волонтеры Победы» в НИУ МГСУ

Организаторы Всероссийского движения «Волонтеры Победы» в НИУ МГСУ
30.03.2017

30 марта в зале заседаний Ученого Совета НИУ МГСУ состоялась встреча студентов-активистов университета с организаторами Всероссийского движения «Волонтеры Победы». Выступивший перед студентами ответственный за работу с ветеранами Александр Юдин рассказал о самом движении, а также пригласил студентов НИУ МГСУ принять участие в ежегодной Всероссийской акции «Бессмертный полк», которая стартует 9 мая 2017 года на Красной Площади.
Такое важное массовое мероприятие, в котором, ежегодно участвуют тысячи людей в нашей стране, не может обойтись без деятельного участия волонтеров. Организаторы акции ждут от наших ребят реальной помощи: необходимо будет встречать и провожать пожилых гостей, работать фотоволонтерами, координировать подходы прессы, работать со зрителями на трибунах и создавать праздничное настроение, в общем, – помогать людям и делать этот праздник как можно теплее и комфортнее для ветеранов.
Взамен вы получите возможность встретить всенародно любимый праздник 9 мая на Красной площади в кругу единомышленников и просто позитивных и легких на подъем людей.
Все волонтеры, участвующие в акции, получают дизайнерскую форму, которую можно оставить на память, обеспечиваются бесплатным питанием и проездом в день акции.
Подать заявку на участие в акции «Бессмертный полк» можно до 16 апреля 2017 года на портале проекта Волонтеры победы.рф, необходимо заполнить анкету, затем вас обязательно пригласят на собеседование. Прошедших отборочный тур ребят ждет обучение и интересные встречи не только с ветеранами ВОВ, но и с российским истеблишментом - политическими деятелями, депутатами, звездами. Возраст желающих подать заявку не ограничен. Также вы можете участвовать в исторических квестах, посвященных истории Великой Отечественной войны, посещать экскурсии, участвовать в конкурсах. Следите за информацией движения "Волонтеры Победы" в Интернете. Хештег Всероссийского движения Волонтеры Победы #Нетолько9 мая, и это означает, что ребята-волонтеры принимают участие в масштабной и социально значимой акции. Также волонтеры данного движения проводят акции "Георгиевская ленточка" и "Письмо Победы" , занимаются благоустройством монументов воинской славы, помогают ветеранам.

Информация НИУ МГСУ
УМИП