Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Онлайн-марафон «Время карьеры»

Онлайн-марафон «Время карьеры»

Онлайн-марафон «Время карьеры»
08.05.2020

21 мая руководители и HR-специалисты ведущих российских и международных компаний-работодателей прочитают лекции, проведут мастер-классы и карьерные консультации для студентов и выпускников российских вузов.

Марафон будет запущен Уральским федеральным университетом в социальных сетях. Принять участие в событии можно бесплатно, для этого нужно подписаться на страницу проекта ВКонтакте. Мероприятие состоится при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Опробованные на онлайн-марафоне форматы интерактивного взаимодействия студентов и работодателей станут частью всероссийской акции «Время карьеры», которая уже осенью состоится в 30 городах страны по поручению Президента России В.В. Путина. Ее организаторами выступят АНО «Россия — страна возможностей», Минобрнауки России и Уральский федеральный университет.

Для поиска работы вуз запустил карьерный бот и специальную рассылку вакансий, а 21 мая будет открыт доступ к онлайн-марафону с мастер-классами, квизами и карьерными консультациями от ведущих работодателей Уральского региона. Участники смогут опробовать на себе в онлайн-режиме советы по оформлению резюме, успешному интервью, развить гибкие навыки (soft skills). Акция поможет узнать об актуальных вакансиях и изменениях на рынке труда, познакомит с перспективными профессиями и возможностями карьеры в науке. Также участников ждут розыгрыши полезных подарков и неформальное общение с экспертами.

Информация Минобрнауки России