Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Одиннадцатиклассники штурмуют университет

Одиннадцатиклассники штурмуют университет

Одиннадцатиклассники штурмуют университет
06.07.2017

1 июля в Актовом зале НИУ МГСУ прошел День открытых дверей для поступающих и их родителей.

В течение дня пришедших были организованы консультации представителей институтов НИУ МГСУ в фойе Актового зала. Проводились экскурсии, ребятам было интересно побывать в лабораториях и научно-образовательных центрах университета, посмотреть на уникальное оборудование и узнать, чем они смогут заниматься в дальнейшем в стенах учебного заведения. Первые желающие появились так рано, что День открытых дверей начали на час раньше, чем было запланировано – в 9 утра. Всего было проведено более десятка экскурсий и автобусных поездок по территории кампуса.

В официальной части встречи перед поступающими выступила Екатерина Куликова, проректор НИУ МГСУ. Она рассказала об изменениях, произошедших в университете в этом году, о возможностях, которые доступны на сайте mgsu.ru в разделе «Поступающему», о действующей в университете электронной очереди и других моментах, интересовавших выпускников и их родителей. В стенах НИУ МГСУ реализуются самые разные направления подготовки, которые охватывают весь строительный цикл: проектирование, строительство, эксплуатацию и даже утилизацию объекта.

Юлия Ушакова, ответственный секретарь Приемной комиссии университета, подробно осветила процедуру приема документов, количество мест для приема по направлениям подготовки (специальностям). Она напомнила о приеме на обучение по контракту и по специальной квоте, о наборе дисциплин на вступительных испытаниях и возможности повысить свои шансы благодаря индивидуальным достижениям.

Подавляющее большинство гостей университета в эти выходные были одиннадцатиклассники – уже получившие аттестаты об окончании школ и выпускники колледжей, готовые представить свои документы в Приемную комиссию. Стоит отметить, что перед поступающими, ставшими частью целевого набора, открываются отличные перспективы, ведь это – не только шанс получить прекрасное образование, но и еще обеспечить себе в будущем гарантированное трудоустройство.

ФОТОАЛЬБОМ

Информация НИУ МГСУ.