Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Объявлены победители международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2021

Объявлены победители международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2021

Объявлены победители международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2021
01.12.2021

30 ноября 2021 года в Московском музее современного искусства объявили победителей Международного конкурса НОПРИЗ на лучший проект.

По видеоконференцсвязи организаторов, лауреатов и гостей конкурса приветствовал министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин. Он отметил тесное продуктивное сотрудничество министерства и НОПРИЗ, подчеркнув важность проведения конкурса профессионального мастерства для инновационного развития отрасли и продвижения ключевых тем — комплексного развития территорий и создания комфортной среды жизнедеятельности.

Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков, председатель конкурсной комиссии Михаил Посохин приветствовал лауреатов и открыл выставку проектов Международного конкурса НОПРИЗ на лучший проект. Михаил Посохин поблагодарил всех участников за представленные проекты и отметил высокий уровень работ.

В этом году на Конкурс было подано 996 заявок по 24 номинациям, в том числе 574 заявки от студентов и аспирантов 60 российских и 8 зарубежных вузов, молодых архитекторов. Дипломов первой степени удостоены 134 проекта. География заявок на участие в конкурсе охватывает все федеральные округа России и ряд зарубежных стран (Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Приднестровье, Узбекистан, Польша, Великобритания). Из-за рубежа поступило 53 заявки, в том числе 34 — от студентов зарубежных вузов и молодых архитекторов.

Наиболее активное участие по количеству поданных работ в конкурсе приняли студенты следующих вузов: МГСУ, МАРХИ, МГАХИ имени В. И. Сурикова при Российской академии художеств, Ижевский государственный технический университет им. М. Т. Калашникова, НГАСУ, БГТУ им. В. Г. Шухова, ВГТУ, АГАСУ, СГТУ.

Дипломами II степени в номинации "Лучшая концепция нереализованного проекта" награждены студенты и аспиранты НИУ МГСУ