Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Объявлен студенческий конкурс творческих работ «Россия и США: шаг навстречу»

Объявлен студенческий конкурс творческих работ «Россия и США: шаг навстречу»

Объявлен студенческий конкурс творческих работ «Россия и США: шаг навстречу»
10.04.2020

Цель конкурса – стимулировать творческую активность студенческой молодежи, ориентированную на поиск и решение актуальных вопросов и перспективных задач развития отношений между Россией и США

В рамках конкурса жюри оценят фото- и видеоработы, а также эссе, посвященные отношениям двух стран. Будет представлена специальная номинация конкурса – «Лучшая работа, посвященная 75-летию окончания Второй Мировой Войны».

Проекты-победители будут представлены не только на российских площадках, но и в США.

Принять участие в конкурсе могут студенты высших учебных заведений. Участники могут отправить свои работы как индивидуально, так и в составе команд. Темы проектов не ограничены.

Работы должны соответствовать целям и задачам конкурса. Каждый участник может подать на конкурс не более двух проектов (в том числе в составе авторского коллектива).

Все участники получат свидетельства об участии в конкурсе, а победители и призеры – дипломы и памятные подарки.

Члены жюри конкурса на заседании определяют победителя и двух призеров в каждой из номинаций. Автор / коллективы проектов, набравшего наибольшую сумму баллов, признается победителем конкурса. Автор / коллективы проектов, набравших вторую и третью по величине сумму баллов, признаются призерами конкурса.

Конкурс проводится Ассоциацией ведущих университетов и Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области при поддержке ТАСС.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • лучшая литературная работа (эссе);
  • лучшая изобразительная работа (фото, плакат);
  • лучшая видеоработа;
  • Специальная номинация: лучшая работа, посвященная 75-летию окончания Второй мировой войны.

Положение о конкурсе

Студенты, желающие принять участие в конкурсе, могут до 26 мая обратиться в отдел Международной Академической Мобильности по следующим контактам:

Информация НИУ МГСУ
УКМС