Обучение по профильным строительным специальностям

28.09.2018

110 обучающихся НИУ МСГУ прошли обучение по профильным строительным специальностям. Данная профессиональная подготовка была реализована в рамках реализации проекта «Студенческие строительные отряды НИУ МГСУ», признанного одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году.

В рамках мероприятия каждый обучающийся смог освоить одну из рабочих профессий: арматурщик, бетонщик, штукатур, каменщик. По окончании подготовки обучающиеся прошли оценку профессиональных компетенций, что позволило присвоить успешно прошедшим квалификационные испытания, профессиональную квалификацию и соответствующий разряд.

Имея на руках свидетельство установленного образца, обладая в дополнение к теоретическим знаниям, приобретаемым в университете, прикладными навыками и умениями, участники проекта из числа обучающихся НИУ МГСУ существенно повышают собственные конкурентные преимущества на рынке труда, а также закладывают основы опережающего развития профильного высшего образования в тесном контакте с отраслью.

Информация НИУ МГСУ
УМИП