Обучение по использованию сервисов и ресурсов для дистанционной работы в ЭБС IPR BOOKS

Уважаемые преподаватели, студенты, магистранты, аспиранты!

27, 28 и 29 октября 2020 года НИУ МГСУ совместно с компанией IPR MEDIA в онлайн формате проведет обучение преподавателей и обучающихся по использованию сервисов и ресурсов для дистанционной работы в электронно-библиотечной системе IPR BOOKS.

НИУ МГСУ использует данный ресурс в качестве основной базы учебной и научной литературы в электронном виде. ЭБС обеспечивает бесплатный доступ:

• к более чем 40 000 современным изданиям по всем направлениям НИУ МГСУ
  • периодике, аудио и видеоматериалам
  • специальным сервисам для взаимодействия преподавателей и студентов
  • ЭБС IPR BOOKS содержит уникальный электронно-образовательный ресурс - ЭБС АСВ, который служит основой для эффективного обеспечения учебного процесса по основным образовательным программам университета и содержит около 10 000 наименований современных изданий 28 профильных вузов.

1. Онлайн-семинар для руководителей подразделений и преподавателей пройдет в утреннее и вечернее время на выбор:

27 октября 2020 года 10.00 – 11.00 (мск)

Регистрация: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZIpdOGrqjwuGNZ8LUnnu5NTOppm0aRsSdBg

28 октября 2020 года 16.00 - 17.00 (мск)

Регистрация: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZMvc-6trTIjGdNfDE17of-Q2yTF6d1T_jHH

Название семинара: «ЭБС IPR BOOKS: новые форматы образовательного процесса, инструмент дистанта и оперативной подготовки РПД».

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

1. 1. Эффективные инструменты и уникальный лицензионный контент для построения дистанционной и очной работы со студентами по направлениям подготовки НИУ “МГСУ”.
  2. Как перейти от использования электронных книг к полноценным мультимедийным форматам? Как наиболее эффективно использовать премиум-контент ЭБС IPR BOOKS: более 40 000 изданий, видео, аудио-контент, тесты.
  3. Как быстро подобрать литературу по дисциплине списком, рекомендовать студентам и одновременно использовать результаты в формировании рабочей программы дисциплины. Быстро решаем сразу несколько задач!
  4. Как разнообразить учебный процесс в условиях дистанта.

Время: 1 час.

2. Онлайн-семинар для студентов, магистрантов и аспирантов «ЭБС IPR BOOKS: применяем цифровые технологии при подготовке к занятиям, написания контрольных, курсовых и выпускных квалификационных работ».

Семинар состоится 29 октября 2020 года 16.00 – 17.00 (мск)

Регистрация: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZcsd-6srj0oH9B9xwhyLJ9WinCIxf8Jn0R4

Время: 1 час.

Ведущий: Кошелев Александр Анатольевич, руководитель отдела образовательных программ Компании IPR MEDIA, кандидат социологических наук, доцент СГУ, им. Чернышевского

По окончании семинаров участники получат именные сертификаты.

Информация НИУ МГСУ.