Обсудили рецепты профессионального успеха

25.08.2017

Во время юбилейного 45-го сезона НУСОБ «Золотые Пески» в ходе V смены для молодежи был проведен круглый стол «Путь к успеху. Я - профессионал!». Тема очень актуальна для студентов - ведь все они после окончания университета хотят найти себя в профессии, а некоторые начинают свой трудовой путь еще во время обучения в университете.

В дискуссии за «круглым столом» приняли участие более 100 студентов. Обсуждали вопросы: «Что такое успех?», «Кто такой профессионал?», делились собственным мнением. Будущие профессионалы подбирали правильные критерии успеха и расставляли приоритеты жизненных ресурсов для разных этапов жизни человека. Больше всего споров у участников вызвал тезис: «Младенчество - самый выгодный и удобный этап в жизни». Ребята не стеснялись высказывать свою точку зрения и в формате дебатов старались прийти к верному суждению. Главным достижением по окончании круглого стола было то, что каждый из студентов постарался вывести свою формулу успеха, ведь она для всех разная и не бывает универсальных рецептов счастливой жизни.

Информация НИУ МГСУ
УМИП