Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Образовательный интенсив «Остров 10-22»

Образовательный интенсив «Остров 10-22»

Образовательный интенсив «Остров 10-22»
26.06.2019

С 10 по 22 июля в Москве, в Сколковском институте науки и технологий при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации пройдет Образовательный интенсив «Остров 10-22».

Его цель – создание и развитие команд региональных университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития. Также в интенсиве примут участие лидеры цифровых проектов в сфере образования: стартапы, технологические компании, которые готовы предложить свои решения для системы высшего образования и стать участниками только формирующегося рынка НТИ в сфере образовательных технологий EduNet.

Первый образовательный интенсив «Остров 10-21» прошел летом 2018 года на острове Русский и стал важным событием для сотен российских технологических проектов. 1000 предпринимателей, инвесторов, изобретателей, ученых, студентов и талантливых школьников стали участниками «Острова». Здесь впервые были отработаны принципиально новые подходы и практики интенсивного обучения с применением технологий искусственного интеллекта, сбором цифрового следа, формированием индивидуальных траекторий развития.

Официальный сайт проекта

Информация