Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

«Ночь искусств» в НИУ МГСУ

«Ночь искусств» в НИУ МГСУ

«Ночь искусств» в НИУ МГСУ
06.11.2015

3 ноября в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» холлы и коридоры НИУ МГСУ превратились в фантастическое литературное пространство. Были воздвигнуты масштабные декорации, пресс-воллы, в коридорах появились до боли знакомые персонажи. Эту «ночь» в вузе решили посвятить одному из самых мистических произведений М.А.Булгакова – «Мастер и Маргарита». Формат мероприятия проходил в форме квеста – особо популярной забавы среди студенческой молодежи. Команды выполняли определенный набор заданий, перемещаясь по нескольким локациям. В путешествии их сопровождали модераторы.

Всего в акции в НИУ МГСУ приняли участие 260 человек, 180 из них – студенты университета, остальные – представители других высших учебных заведений и жители Ярославского района, откликнувшиеся на приглашения в соцсетях. Всего зарегистрировалось на квест 30 команд. По сюжету они становились теми самыми сыщиками, которые расследуют преступления «банды Воланда» и узнают о новых проделках персонажей «Мастера и Маргариты». В конце же каждая команда находила пригласительные билеты на бал героев романа. Расследование начиналось в театре «Варьете», но больше всего участников квеста поразила локация «психбольница», где в это время находился поэт Иван Бездомный. Командам приходилось по ходу действия вспоминать литературное произведение, а также мыслить быстро и небанально, решая очередную головоломку.

Чтобы не скучать, ожидая своей очереди, для гостей была подготовлена концертная программа. Также «на ура» прошел мастер-класс по аквагриму и по бальным танцам. Присутствующие учились кружиться в вальсе, а также фотографировались в созданных здесь же образах.
Информация НИУ МГСУ

УМИП