Нижний Новгород простился с ректором ННГАСУ Андреем Лапшиным

12.09.2021

Нижний Новгород проводил в последний путь ректора Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, профессора Андрея Лапшина, скоропостижно скончавшегося 10 сентября.

Гражданская панихида прошла в актовом зале вуза, которым Андрей Александрович руководил более семи лет. Отпевание состоялось в кафедральном соборе во имя Святого благоверного князя Александра Невского на Стрелке. Андрея Лапшина похоронили на Бугровском кладбище в Нижнем Новгороде.

Ректор ННГАСУ, профессор Андрей Александрович Лапшин скоропостижно скончался 10 сентября на 49-м году жизни.

Андрей Лапшин родился в рабочем поселке Тонкино 20 июля 1973 года. Окончил Нижегородскую архитектурно-строительную академию, затем аспирантуру. Работал мастером Тонкинского филиала компании «Гражданстрой», учителем Больше-Содомовской школы Тонкинского района. С 1997 года - сотрудник ННГАСУ. В августе 2013 года был назначен исполняющим обязанности ректора вуза, в марте 2014 года - избран ректором.

АиФ Нижний Новгород