На заседании Правительства РФ объявили о расширении программы субсидирования найма до конца 2021 года

18.06.2021
Об этом заявил Премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании Правительства РФ.

«Речь идёт о помощи с трудоустройством выпускникам колледжей и вузов, которые закончили обучение в прошлом году, но из-за распространения коронавируса не смогли найти работу», — пояснил Михаил Мишустин.

Действующая программа субсидирования найма будет расширена и продлена до конца года. Теперь поддержка будет распространяться и на трудоустройство выпускников колледжей и вузов. Субсидия включает три минимальных размера оплаты труда, увеличенных на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных граждан.

«Решение поможет предприятиям привлечь молодёжь к своим проектам, а тысячам молодых специалистов – найти работу», — отметил Михаил Мишустин.

Мера будет распространена и на тех выпускников, которые завершили обучение в прошлом году и зарегистрировались в центрах занятости, в том числе после 1 января.