Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Награда за донорство

Награда за донорство
20.04.2018

20 апреля в Международный день донора НИУ МГСУ был отмечен почетной наградой. В театре на малой Бронной Министр Правительства Москвы Алексей Иванович Хрипун лично вручил представителю нашего университета награду за вклад в корпоративное донорское движение от Департамента здравоохранения города Москвы.

Алексей Иванович, хирург по первому образованию, вспоминая работу в медицине, отметил, что в Москве ежедневно более 1500 человек необходима донорская кровь и помощь всегда приходит. Каждый из нас может спасти кому-то жизнь. И это ценно.

Для коллектива НИУ МГСУ, студентов и Волонтерского центра, как главного организатора донорского движения, подобная награда – высшая похвала за многолетний труд.

«У тех людей, кто осуществляют работу по корпоративному донорству, большое сердце. Это работа всего университета, сотрудников, студентов. Я знаю, что такое, когда в трудный для человека момент находятся неравнодушные люди, готовые оказать малейшую помощь. В 2016 году мне пришлось делать переливание крови, и я до сих пор с благодарностью вспоминаю тех, кто стал донором для меня», – рассказала руководитель Волонтерского Центра и Донорского движения в НИУ МГСУ Анастасия Славина.

День донора в НИУ МГСУ проводится с 1992 года. Ежегодно сотрудники преподаватели, студенты и волонтеры университета принимают участие в данном мероприятии. Активная жизненная позиция и неравнодушие не раз отмечалась на мероприятиях всероссийского уровня.

Информация НИУ МГСУ
УМИП