Начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян прочитает лекцию для студентов НИУ МГСУ

16.09.2020

В рамках соглашения, подписанного Главгосстройнадзором и НИУ МГСУ, в новом учебном году для студентов магистратуры продолжится изучение предмета «Строительный контроль и строительный надзор». По традиции, занятия для учащихся проведут сотрудники Главного управления государственного строительного надзора Московской области. Старт онлайн-лекциям, которые начнутся с 17 сентября, даст начальник ведомства Артур Гарибян. В сентябре студентов ожидает ещё две лекции с участием сотрудников Главгосстройнадзора, которые пройдут 23 и 24 числа.

Тема первого занятия – «Контрольно-надзорная деятельность в сфере строительства». В рамках лекции Артур Гарибян расскажет студентам о порядке и правилах осуществления государственного строительного надзора в РФ, случаях обязательного проведения государственного строительного надзора, целях и задачах государственного строительного надзора, проверках соответствия выполненных работ проектной документации и т.д.

«После успешной реализации соглашения с НИУ МГСУ в прошлом году, мы хотим также продуктивно продолжать взаимодействие с вузом. Наша задача помочь студентам разобраться с тонкостями профессии, основами законодательства в области надзора за строительством, рассказать о работе инспекторов и порядке проведения проверок. В дальнейшем мы обеспечим прохождение практики в ведомстве и трудоустроим лучших студентов», - отметил начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Напомним, новый предмет «Строительный контроль и строительный надзор» был включен в учебный план магистратуры НИУ МГСУ в 2019 году. Это стало возможным благодаря подписанному соглашению о сотрудничестве между Главгосстройнадзором и ведущим строительным вузом страны. Кроме того, в рамках соглашения студенты ВУЗа смогли пройти практику в надзорном ведомстве. Так, с 2019 года воспользоваться этой возможностью смогли 73 человека, трое из них были трудоустроены в надзорное ведомство.