Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НОСТРОЙ и НИУ МГСУ подписали соглашение о сотрудничестве

НОСТРОЙ и НИУ МГСУ подписали соглашение о сотрудничестве

НОСТРОЙ и НИУ МГСУ подписали соглашение о сотрудничестве
13.09.2020

Торжественная церемония подписания соглашения между Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) и Национальным исследовательским Московским государственным строительным университетом (НИУ МГСУ) состоялась в рамках XIX Всероссийского съезда строительных СРО 11 сентября 2020 года. Документ о двустороннем сотрудничестве в торжественной обстановке подписали врио ректора НИУ МГСУ Павел Акимов и президент НОСТРОЙ Антон Глушков.

Соглашение предусматривает сотрудничество Сторон по нескольким ключевым направлениям. Среди них: совершенствование и модернизация образовательной, научной, экспертно-аналитической, инновационной и международной деятельности; обсуждение вопросов государственной политики в сфере строительства; формирование предложений по изменениям в законодательстве; разработка стандартов для отрасли и многие другие вопросы. Также НОСТРОЙ совместно с НИУ МГСУ планируют наладить более тесное взаимодействие с научно-образовательными центрами и объединениями строителей за рубежом.

Отдельное внимание согласно документу стороны решили уделить сотрудничеству по вопросам, касающимся развития системы профессиональных квалификаций в строительстве и проведению независимой оценки квалификации.

НОСТРОЙ