Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ выступил организатором мультикультурного диалога

НИУ МГСУ выступил организатором мультикультурного диалога

НИУ МГСУ  выступил организатором мультикультурного диалога
27.10.2015

21 октября в Молодёжном центре на Ярославском шоссе прошел круглый стол «Свежий взгляд на международную молодежную дипломатию». Мероприятие проводилось в рамках семинара «От межкультурного диалога к гармонизации межнациональных отношений». Организаторами стали Интерклуб НИУ МГСУ и управа Ярославского района при поддержке ГБУК Москвы «Московский молодёжный многофункциональный центр». В мероприятии приняли участие образовательные учреждения района, студенты НИУ МГСУ и учащиеся колледжей. В состав экспертного совета входили представители различных организаций: НИУ МГСУ, Фонда общественной дипломатии, Центра по противодействию экстремизму УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве, управы Ярославского района, ГБУК «МММЦ» образовательные учреждения Ярославского района, служители храма Святых Мучеников Адриана и Наталии в Бабушкине.

Круглый стол проводился с благородными целями, которые были озвучены спикерами: для развития диалога между студентами разных национальностей, повышения духа товарищества и толерантности, формирования у молодёжи навыков межкультурного общения, необходимого для успешного формирования позитивного имиджа России в международной молодежной среде.

Подобные мероприятия направлены на развитие добрососедских отношений, взаимоуважения и интереса к другим культурам, а также для противодействия экстремистским настроениям в молодежной среде.