Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ выпустит два учебника для подготовки кадров в сфере ЖКХ

НИУ МГСУ выпустит два учебника для подготовки кадров в сфере ЖКХ

НИУ МГСУ выпустит два учебника для подготовки кадров в сфере ЖКХ
20.03.2023

НИУ МГСУ в рамках обновления программ обучения собирается выпустить два учебника для подготовке кадров в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сообщил ректор университета Павел Акимов.

"Мы вот сейчас уже готовимся к этому обновлению наших программ обучения. И сразу два у нас выходят знаковых таких учебника именно по подготовке кадров в сфере ЖКХ", — сказал Акимов на пресс-конференции "Развитие жилищно-коммунального хозяйства в России: новые решения и направления развития".

Ректор НИУ МГСУ подчеркнул, что учебники будут доступны абитуриентам и студентам по всей стране. Он добавил, что в РФ есть семь крупных вузов по подготовке кадров в данной сфере. Процент трудоустройства выпускников по специальности составляет более 90%.

Акимов отметил, что Министерство науки и высшего образования подписало приказ, согласно которому с 1 сентября 2024 года подготовка кадров в сфере строительства и ЖКХ будет вестись в одной группе специальностей направлений подготовки. По его словам, это правильное решение, т.к. значительная часть компетенций в этих сферах – общие.

realty.interfax.ru