Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ в условиях глобальной конкурентоспособности

НИУ МГСУ в условиях глобальной конкурентоспособности

НИУ МГСУ в условиях глобальной конкурентоспособности
09.06.2021

9 июня 2021 года делегация НИУ МГСУ посетила IХ Международный форум ведущих вузов «Глобальная конкурентоспособность». Его организатором выступило рейтинговое агентством RAEX («РАЭКС-Аналитика»), а участниками стали руководители ведущих вузов России, составители рейтингов, представители академического и экспертного сообществ.

Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет на форуме представляли проректор Екатерина Нежникова и начальник Управления молодёжной и информационной политики вуза Сергей Беляков. Проректор Екатерина Нежникова отметила: «Участие в форуме с таким списком статусных участников и большим географическим охватом важно для позиционирования нашего университета в системе координат образовательной отрасли. Общение с коллегами – это хороший стимул к развитию и движению вперёд».

На форуме обсуждались программа «Приоритет-2030», влияние цифровизации на межвузовское взаимодействие и репутационные вопросы развития университетов. Организатор форума, рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика), представило участникам встречи свой ежегодный рейтинг RAEX «100 лучших вузов России». НИУ МГСУ уверенно сохранил позицию в ТОП-50 и положение ведущего отечественного строительного университета, заняв в общем списке 34-ю позицию.

Информация НИУ МГСУ