НИУ МГСУ вступил в Европейскую Ассоциацию Университетов

27.10.2017
27 октября 2017 года на заседании совета Ассоциации НИУ МГСУ был принят в качестве полноправного члена Европейской Ассоциации университетов (EUA). Европейская Ассоциация Университетов – организация, объединяющая образовательные учреждения европейского образовательного пространства, включающая в себя более 850 университетов из 47 стран. Основная цель Ассоциации – развитие единой системы высшего образования в Европе в рамках Болонского процесса, продвижение и повышение качества европейских научных исследований. Участие НИУ МГСУ в деятельности Ассоциации отражает текущий путь развития университета как одного из глобальных лидеров в области строительного образования и науки. Сотрудничество НИУ МГСУ с партнерами в проектах Ассоциации повысит присутствие Университета на глобальном рынке качественного образования и исследований. В совокупности, вступление университета положительно отразится на позиции Университета в мировых рейтингах (QS, THE, ARWU). Кроме того, Университет получил возможность вместе с партнерами отстаивать свои интересы в сфере образовательного законотворчества в европейском образовательном поле.