Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ: устойчивый рост в рейтинге лучших вузов России

НИУ МГСУ: устойчивый рост в рейтинге лучших вузов России

НИУ МГСУ: устойчивый рост в рейтинге лучших вузов России
18.06.2020
Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) составило девятый ежегодный рейтинг лучших вузов России RAEX-100. При его подготовке использовались статистические показатели, а также результаты опросов свыше 60 тыс. респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей.
НИУ МГСУ демонстрирует устойчивый рост в рейтинге несколько лет подряд, в очередной раз улучшив результат прошлого года на три пункта.
Цель составления рейтинга вузов – оценка способности обеспечивать выпускникам высокое качество знаний, навыков и умений, исходя из условий для их получения и результатов применения. Определение рейтингового функционала происходило на базе анализа следующих факторов: условия для получения качественного образования в вузе, уровень востребованности работодателями выпускников, а также уровень научно-исследовательской деятельности вуза.
В целом, весна 2020 года надолго запомнится студентам и преподавателям российских вузов, которым пришлось резко перестроиться в связи с пандемией и перейти на дистанционный формат. В вузах признаются, что переход в онлайн никогда в таких масштабах не прорабатывался, но, с другой стороны, это позволило оценить технологическую готовность и даже сломать стереотипы некоторых преподавателей, ранее работавших исключительно вживую.