Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ в числе лидеров отраслевого рейтинга RAEX

НИУ МГСУ в числе лидеров отраслевого рейтинга RAEX

НИУ МГСУ в числе лидеров отраслевого рейтинга RAEX
03.12.2020
НИУ МГСУ занял одну из ведущих позиций в ТОП-10 вузов в сфере «Строительство и архитектура» согласно исследованию авторитетного рейтингового агентства RAEX.

Предметные рейтинги вузов RAEX составлены на основе трёх групп показателей: качество приёма, репутационные параметры и библиометрические показатели. Все данные относятся только к рассматриваемым сферам: например, при оценке контингента в сфере «экономика и управление» учитывались студенты, зачисленные на соответствующие направления, а при подсчете научных публикаций рассматривались исключительно статьи на темы экономики и управления. При оценке качества приёма рассчитывался средневзвешенный конкурсный балл студентов, зачисленных на очную форму обучения на бюджетной и платной основе с учётом баллов за индивидуальные достижения. Рейтинг основан на показателях 2019 года. Подробная методология размещена на сайте рейтингового агентства www.raex-a.ru.

Врио ректора НИУ МГСУ Павел Акимов отметил постоянно растущий спрос на творческие направления подготовки: архитектуру, градостроительство, реставрацию и реконструкцию. В учебный процесс активно внедряются цифровые технологии, математическое моделирование архитектурных объектов позволяет значительно расширить возможности проектирования. При этом архитектурную графику и рисунок сложно преподавать в онлайн-режиме, необходим аудиторный контакт преподавателя с обучающимся. Поэтому МГСУ стремится сочетать онлайн-лекции с очной практической работой.



Информация НИУ МГСУ.