Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ принял участие в «Гонке ГТО»

НИУ МГСУ принял участие в «Гонке ГТО»

НИУ МГСУ принял участие в «Гонке ГТО»
30.10.2015

31 октября в Спортивном парке отдыха им. Героя России Ларисы Лазутиной стартовал спортивно-патриотический марафон «Гонка ГТО «Путь Единства».

Ранним утром масштабный фестиваль собрал сотни студентов из Москвы, разных уголков Подмосковья и из соседних областей: Липецкой, Воронежской, Владимирской. Всего в парке собралось более полутора тысяч участников. В числе их было более 40 студентов НИУ МГСУ – команда и болельщики. Каждые 2 минуты на старт выходили по 10 человек. Трасса представляла собой полосу препятствий, протяженностью 6,2 км. Участникам предстояло пересечь болото, пролезть под колючей проволокой, пробежать через дымовую завесу, забраться на скалодром и преодолеть другие препятствия. Прохождение трассы шло в зачет сдачи дисциплин норматива «Готов к труду и обороне». Наравне со студентами в гонке также приняли участие олимпийцы, чемпионы Мира и Европы: Ирина Слуцкая, российский кикбоксер, Владимир Минаев и экс- капитан сборной России по водному поло Сергей Гарбузов.

Тех, кто сдал зачет, ждали 15 интерактивных площадок с мастер-классами, тренировками, активностями, показательными выступлениями по воркауту, силовым упражнениям. В конце дня состоялся концерт.