Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ принял участие в выставке «ТехИнноПром» в Минске

НИУ МГСУ принял участие в выставке «ТехИнноПром» в Минске

НИУ МГСУ принял участие в выставке «ТехИнноПром» в Минске
27.09.2022

Молодые ученые НИУ МГСУ представили свою разработку в рамках объединенного стенда Минобрнауки России на XXV Международной выставке технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПром», которая проходила в Минске, Республика Беларусь.

Выставка направлена на продвижение инновационного промышленного оборудования, продукции и технологий отечественных и зарубежных компаний на региональные и международные рынки, укрепление деловых контактов и обмен опытом.

В составе делегации НИУ МГСУ аспирант кафедры ИСТАС Павел Воробьев представил результаты исследований в рамках проекта «Технология цифрового фотограмметрического моделирования объектов культурного наследия, прилегающей территории, а также транспортной инфраструктуры для задач реставрации и реконструкции». Руководителем проекта является доцент кафедры ИСТАС Любовь Адамцевич.

Павел Воробьев о своей разработке: «Новизна проекта - в научном обосновании получаемой точности, необходимых параметров съёмки, условий и сценариев съёмки. Это обоснование является базой для внедрения методики создания таких моделей. Наша идея - создание банка цифровых моделей объектов культурного наследия регионов России с целью сохранения их текущего состояния, использования для предварительного визуального обследования и проектирования реставрационных работ».

Заместитель начальника Управления научной политики НИУ МГСУ Михаил Емельянов принял участие в круглом столе «Укрепление технологического суверенитета на основе прямого сотрудничества научных организаций и институтов развития и трансфера технологий на пространстве СНГ».

Всего для участия в экспозиции Минобрнауки России были отобраны 12 ВУЗов, которые представляют достижения российской науки: новые материалы и технологии, разработки и результаты научно-исследовательской деятельности.