Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ принимает участие в Международном форуме «100+ TechnoBuild»

НИУ МГСУ принимает участие в Международном форуме «100+ TechnoBuild»

НИУ МГСУ принимает участие в Международном форуме «100+ TechnoBuild»
06.10.2021

В Екатеринбурге в выставочном комплексе «Экспо» открылся VIII Международный форум и выставка «100+ TechnoBuild». В 2021 году главной темой станет "Диалог регионов". По данным организаторов, в нем примут участие около 15 тыс. человек, свои экспозиции представят свыше 150 компаний. На круглых столах и сессиях форума выступят более 500 спикеров. Мероприятие продлится три дня - с 5 по 7 октября. В рамках форума ожидается обсуждение программы комплексного развития территорий, а также широкое деловое общение представителей строительной отрасли. Международный строительный форум и выставка «100+ TechnoBuild» ежегодно проходят в Екатеринбурге при поддержке и участии Министерства строительства и ЖКХ России, а также правительства Свердловской области.

Делегация НИУ МГСУ во главе с ректором Павлом Акимовым принимает участие в образовательном сегменте Международного форума. Помимо ректора, в нее вошли Начальник научно-технического управления НИУ МГСУ Павел Капырин, проректор Гузалия Фазылзянова и руководитель Научно-образовательного центра «Зелёные стандарты» НИУ МГСУ Андрей Бенуж.

На круглом столе «Новые кадры для строительной отрасли», организованном НИУ МГСУ совместно с Министерством строительства и ЖКХ РФ, ректор НИУ МГСУ выступил с докладом «О совершенствовании многоуровневой системы подготовки кадров для строительной отрасли». Павел Акимов рассказал про эффективность постепенного повышения профессионального уровня инженеров-строителей и необходимость непрерывного образования. Модератором круглого стола выступила проректор НИУ МГСУ Гузалия Фазылзянова.

Начальник НТУ НИУ МГСУ Павел Капырин выступил с докладом на круглом столе, организованном Главгосэкспертизой РФ «Научно-техническое сопровождение проектирования и строительства уникальных объектов». Тема доклада – «Текущая ситуация и актуальные проблемы НТС изысканий, проектирования и строительства на основе опыта НИУ МГСУ».

В рамках форума проходит IX Международная конференция «Техническое регулирование в строительстве», на которой выступил руководитель Научно-образовательного центра «Зелёные стандарты» НИУ МГСУ Андрей Бенуж с докладом «Адаптация к изменениям климата. Пути решения».

7 октября на форуме планируется выступление директора Института строительства и архитектуры НИУ МГСУ Армена Тер-Мартиросяна, которое пройдет в дистанционном формате.

В VIII Международном форуме «100+ TechnoBuild» принимают участие представители профильных организаций строительной сферы, которые активно работают на разных площадках форума. В частности, НОПРИЗ представляет Надежда Прокопьева, заместитель руководителя Аппарата, а НОСТРОЙ - заместитель исполнительного директора Наталья Желанова. Форум продлится три дня и обещает стать крупным событием в сфере строительства.

ФОТОАЛЬБОМ

Информация НИУ МГСУ