Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ посетили студенты Евразийского Национального Университета

НИУ МГСУ посетили студенты Евразийского Национального Университета

НИУ МГСУ посетили студенты Евразийского Национального Университета
19.04.2016
По инициативе международного отдела НИУ МГСУ и в рамках договора о сотрудничестве Евразийского Национального Университета имени Л.Н.Гумилева и НИУ МГСУ на кафедре «Проектирование зданий и градостроительство» (ответственные от кафедры профессор, к.арх. Банцерова О.Л. и асс. Касимова А.Р.) с 25.03.2016 по 02.04.2016 была принята делегация студентов архитектурного факультета во главе с профессором, заведующей кафедрой «Архитектура» ЕНУ им.Л.Н.Гумилева Садыковой С.Ш. по программе обмена студентами.

За время пребывания организованы экскурсии по г.Москве, включая специализированную экскурсию в бизнес-центр «Moscow city», а также в Музей Архитектуры им. В.А.Щусева, особняк С.П.Рябушинского и др.

Совместно со студентами 3 курса ИАФ ИСА МГСУ и 2,3 и 4 курсов ЕНУ им.Л.Гумилева была проведена творческая клаузура на тему «Этнокультурный центр». Лучшие работы были представлены в номинациях: оригинальность, новаторство, региональность, бионическая архитектура. Организован work-shop на тему «Ландшафтная организация территории этно-парка на берегу соленого озера Баскунчак Астраханской области», в котором приняли участие студенты 2 курса ИАФ ИСА МГСУ и студенты ЕНУ им.Л.Н.Гумилева. Также гости столицы посетили лекции профессора кафедры «Проектирование зданий и градостроительство» Аксеновой И.В. по реконструкции и реставрации культурного наследия России.

Помимо профессиональных знаний студенты ЕНУ им.Л.Н.Гумилева обменялись опытом обучения архитектурной специальности и познакомились с историей и архитектурой г.Москвы.
Информация НИУ МГСУ
ОМС