Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Московский день профориентации

Московский день профориентации

Московский день профориентации
09.02.2016

6 февраля в Выставочном центре «Сокольники» прошел Московский день профориентации. Мероприятие посетили свыше 4 тысяч школьников, перед которыми стоит проблема правильного выбора будущей профессии. Стенд НИУ МГСУ посетили более 1000 человек, будущих абитуриентов снабдили необходимыми презентационными материалами, ответили на их вопросы о поступлении и проходных баллах.

Во время мероприятия ведущие московские вузы и колледжи представляли свои программы обучения. Для ребят проводились тестирования, мастер-классы, ведущие эксперты делились своим опытом. Школьникам рассказали, как правильно планировать карьеру, какие профессии буду наиболее востребованы через 5 лет, а какими специалистами рынок уже перенасыщен. Профессионалы, сделавшие карьеру в своем деле, рассказывали, как они начинали строить свою карьеру, с чего начинали сами.

В рамках Московского дня профориентации состоялся круглый стол на тему: «Игра на опережение: роль государства, университетских сообществ и бизнеса в профориентации старшеклассников и студентов», в котором приняла участие проректор НИУ МГСУ Е.С. Гогина. Ректоры и проректоры вузов, сотрудники, ответственные за профориентационную деятельность, обсудили актуальные вопросы привлечения школьников в высшую школу и повышения заинтересованности в получении высшего образования.