Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ получил "Хрустальную стрелу" в двух номинациях

НИУ МГСУ получил "Хрустальную стрелу" в двух номинациях

НИУ МГСУ получил "Хрустальную стрелу" в двух номинациях
30.11.2016

29 ноября в Концертном зале «Известия Холл» состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела». Это самая крупная вузовская премия в области журналистики – в этом году было получено более 4 тысяч работ из 400 вузов со всей страны. Участвовали СМИ и молодые журналисты из 72 регионов России. Конкурс проводят Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России и Московский Студенческий Центр при поддержке Правительства Москвы, Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи. Бессменным председателем жюри, как и прежде является президент факультета журналистики МГУ Я.Н.Засурский. На церемонию награждения прибыли лауреаты более чем из 40 регионов нашей страны.

В 2016 году итоги подводились по 11 номинациям – за лучшие статьи и фоторепортажи, а также за информационную работу. Второй год подряд к участию в «Хрустальной стреле» были приглашены не только журналисты, редакторы, фоторепортеры, учредители вузовских СМИ, а также призы вручались в области электронных СМИ - в номинации "Интернет-сайт" и "Лучший аккаунт образовательного учреждения в социальной сети".

Собравшихся в изысканно украшенном зале "Известия Холл" гостей церемонии и номинантов приветствовал Председатель Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России Артур Размикович Савелов. Он подчеркнул, что конкурс объединяет журналистов из разных уголков страны, помогает налаживанию сотрудничества, коммуникации и обмену опытом, а также совершенствованию журналистского мастерства молодежи и формированию активной гражданской позиции. В завершении церемонии легендарный журналист и президент факультета журналистики МГУ Ясен Николаевич Засурский также выразил свою благодарность всем участникам за то, что количество и качество поданных работ наглядно демонстрирует, что молодое поколение волнует информационная сфера и у студенческой журналистики есть будущее - подрастает новая смена».

Победителям конкурса традиционно вручаются дипломы трех степеней, а также памятный знак - "Хрустальная стрела". В этом году НИУ МГСУ одержал победу в двух номинациях: "Лучший Интернет-сайт образовательного учреждения" (в этой номинации оценивается качество и регулярность появления информационных - новостных и интересных молодежи материалов на сайте, а также отражение жизни столичного студенчества) - III степени, а также стал лидером, завоевав диплом I степени в номинации "Лучший аккаунт образовательного учреждения в социальной сети" - за группу НИУ МГСУ ВКонтакте (Оценивалось информирование студентов о городских программах, о столичной молодежной политике). Награды получала проректор НИУ МГСУ Елена Сергеевна Гогина.

Напомним, что наш университет, его газета и сайт, а также его представители неоднократно были отмечены на конкурсе "Хрустальная стрела". В прошлом 2015 году диплом лауреата, как лучший учредитель вузовского издания, получил ректор университета А.А.Волков.

ФОТОАЛЬБОМ

Информация НИУ МГСУ
УМИП