Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ - победитель программы "Школа утилизации: электроника" среди вузов

НИУ МГСУ - победитель программы "Школа утилизации: электроника" среди вузов

НИУ МГСУ - победитель программы "Школа утилизации: электроника" среди вузов
08.09.2020
8 сентября 2020 года в рамках 12-й международной выставки ВэйстТэк, проходящей при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ, состоялась церемония награждения победителей программы "Школа утилизации: электроника". В 2019-2020 учебном году в программе «Школа утилизации: электроника» приняли участие 18 крупнейших ВУЗов страны, которые сдали на переработку 182 тонны электролома.
Третье место разделили Московский физико-технический институт и Российский университет дружбы народов, второе место заняли Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет и Ивановский государственный университет. Абсолютным лидером программы по итогам учебного года стал Санкт-Петербургский государственный университет, которому удалось собрать 96 тонн электронных отходов. 
НИУ МГСУ получил диплом за 2 место в номинации и благодарственное письмо на от Министра науки и высшего образования РФ В.Н. Фалькова за многолетнюю системную работу по экологическому образованию и просвещению, формированию экологической культуры. Поздравила лауреатов помощник Министра науки и высшего образования РФ Екатерина Полнякова. В мероприятии со стороны НИУ МГСУ принял участие проректор Туснин Александр Романович.




Информация НИУ МГСУ.
УМИП.