НИУ МГСУ – победитель XXXI Московских студенческих спортивных игр

НИУ МГСУ  – победитель XXXI Московских студенческих спортивных игр
10.06.2019

6 июня в футбольной академии «Спартак» имени Ф.Ф. Черенкова состоялась церемония награждения победителей и призёров XXXI Московских студенческих спортивных игр. На ней присутствовали лидеры студенческого спорта Москвы: ректоры и заведующие кафедрами физкультуры и спорта ведущих университетов города.

НИУ МГСУ в девятый раз подтвердил свой абсолютное первенство, опередив НИУ МЭИ, РГАУ-МСХА, МГУ им. М.В. Ломоносова, Финансовый университет и РГУФКСМиТ, которые заняли с шестого по второе места соответственно.

Первому слово было предоставлено председателю Московского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» Сергею Пономареву. Он положительно оценил выступление московских студентов на Универсиаде в Красноярске, а также озвучил планы МРО на XXXII Московские студенческие спортивные игры.

На торжественном награждении НИУ МГСУ представляли: исполняющий обязанности ректора Андрей Волков, заведующий кафедрой ФВиС Василий Никишкин, заместитель заведующего кафедрой ФВиС Владимир Гарник и спортсменки сборных команд − Екатерина Плюснина, Майрам Казисова и Алёна Кольцова.

Получая почётный кубок, исполняющий обязанности ректора Андрей Волков выразил благодарность мэру Москвы Сергею Собянину, который поддерживает развитие спортивной инфраструктуры университета а также поблагодарил Василия Никишкина и Владимира Гарника за профессионализм и активную жизненную позицию.

После оглашения общекомандных результатов перешли к награждению группового этапа. Во второй группе из шести существующих НИУ МГСУ также стал обладателем первого места, набрав 10872,64 очков.

Информация НИУ МГСУ
УМИП