Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ подписал соглашение о сотрудничестве с ННГАСУ

НИУ МГСУ подписал соглашение о сотрудничестве с ННГАСУ

НИУ МГСУ подписал соглашение о сотрудничестве с ННГАСУ
30.06.2022

24 июня в НИУ МГСУ состоялось подписание соглашения между нашим университетом и Нижегородским государственным архитектурно-строительным университетом (ННГАСУ) о сетевой форме реализации основных профессиональных образовательных программ высшего образования.

1 сентября 2022 года начнется реализация части образовательных программ с использованием сетевой формы обучения:

  • по направлению подготовки 08.03.01 «Строительство», направленность (профиль) «Водоснабжение и водоотведение» – факультативных дисциплин «Применение озонных технологий в водоподготовке. Водоснабжение в особых условиях» и «Новые технологии очистки природных и сточных вод с применением мембран»;
  • по направлению подготовки 08.03.01 «Строительство», направленность (профиль) «Гидротехническое строительство» – факультативных дисциплин «Температурный режим гидротехнических сооружений в криолитозоне» и «Морские гидротехнические сооружения и охрана окружающей среды при их строительстве».

Соглашение подписали ректор НИУ МГСУ Павел Акимов и ректор ННГАСУ Дмитрий Щеголев. Представители руководства двух вузов обсудили дальнейшую реализацию совместных образовательных программ и перспективные планы работы в сфере образования. Ректор НИУ МГСУ Павел Акимов прокомментировал подписание соглашения:

«Сетевая форма реализации образовательных программ позволяет эффективно использовать научно-образовательные и кадровые ресурсы нескольких университетов, и мы надеемся, что сотрудничество с ННГАСУ поможет нам успешно развивать это направление».