НИУ МГСУ и Баухаус Университет Ваймара - победители конкурса «Россия и Германия: научно-образовательные мосты»

16.09.2020
15 сентября 2020 года прошла Церемония закрытия Российско-германского года научно-образовательных партнерств 2018–2020 гг., проходящего под патронатом Министра иностранных дел Российской Федерации и Федерального министра иностранных дел Федеративной Республики Германия.

Для российских и германских победителей организовано подключение из двух студий: российские участники подключались из студии в НИТУ «МИСиС» (г. Москва); германские участники - из Берлин-Бранденбургской академии наук (г. Берлин). Российские наградные дипломы, подписанные министрами двух стран, вручались специальным представителем президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаилом Швыдким и Полномочным министром и Постоянным заместителем Посла Посольства Германии в России.

В рамках торжественной Церемонии состоялось награждение победителей открытого российско-германского конкурса «Россия и Германия: научно-образовательные мосты». НИУ МГСУ и Баухаус Университет Ваймара - одни из победителей этого конкурса. Наш многолетний проект "Междисциплинарный аналитический центр "Городская инфраструктура" был высоко оценен международной комиссией конкурса. Почетную грамоту получили руководители проекта: Нина Данилина, заведующая кафедры "Градостроительство" и Николай Макиша, доцент кафедры "Водоснабжение и водоотведение" с российской стороны и Раймо Хардер с кафедры планирования транспортных систем с немецкой стороны.

Поздравляем победителей!

Информация НИУ МГСУ.