НИУ МГСУ будет представлен в Рабочей группе по разработке перспективной модели развития дорожной сферы

03.12.2021

30 ноября 2021 года в Контрольном управлении Президента Российской Федерации состоялось совещание по вопросам создания качественных и безопасных автомобильных дорог с участием руководителей российских университетов — ректора НИУ МГСУ Павла Акимова, и.о. ректора Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) Дмитрия Ефименко, а также заместителя директора Государственного научного центра Российской Федерации «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт „НАМИ“» Андрея Келлера и профильных экспертов.

Участники обсудили кадровые вопросы дорожной сферы, необходимость цифровизации управления качеством строительства и обслуживания дорог, а также роль университетов как научных площадок для разработки инновационных решений.

По итогам совещания было принято решение о создании на базе МАДИ при участии НИУ МГСУ рабочей группы по разработке перспективной модели развития дорожной сферы.