НИУ МГСУ демонстрирует уверенный рост в рейтинге Webometrics

31.07.2018

По данным мирового вебометрического рейтинга университетов Webometrics НИУ МГСУ усилил свои позиции по ряду показателей и демонстрирует уверенный рост в рейтинге. Среди более 1000 российских университетов НИУ МГСУ находится на 32 месте, поднявшись более чем на 20 позиций по сравнению с прошлым изданием рейтинга. В мировом рейтинге – также положительная динамика. НИУ МГСУ преодолел более 850 позиций.

Рейтинг Webometrics Ranking of World Universities уже более 10 лет составляется испанской исследовательской лабораторией «Laboratorio de Internet» и является инструментом международной оценки научного и образовательного потенциала университета. Высшие учебные заведения ранжируются по четырем показателям, характеризующим уровень научных публикаций и присутствие университетов в мировом интернет-пространстве: «влияние» – цитируемость сайта, «присутствие» – размер сайта, «открытость» – количество файлов по данным поисковой системы Google Scholar и «качество» – число публикаций сотрудников университета, попавших в 10% наиболее цитируемых в мире по данным наукометрической базы данных Scopus.

Информация НИУ МГСУ
ИВЦ