Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Мы продолжаем КВН!

Мы продолжаем КВН!
26.10.2017

24 октября стартовал новый сезон лиги КВН НИУ МГСУ «СтройКВН» – одно из самых красочных событий этой осени в нашем университете.

В ¼ финала состязались десять команд: «Мама, я на паре» (ИСА), «Теодолитные штучки» (ИЭУИС), «Велосипед Антонова» (Мытищинский филиал), «СтройДестрой» (ИЭУИС), «Под вопросом» (ИСА), «Стройка девушкам не верит» (ИЭУИС), «Не такие как все», «Пока ещё зеленые» (ИИЭСМ), «HydroFamily» (ИГЭС), «Горячая линия» (Профком).

Участники игры создали атмосферу настоящего КВН: командам быстро удалось «разогреться» самим и зажечь зрителей, которые мгновенно реагировали на каждую хорошую шутку смехом и аплодисментами. А так как недостатка в остроумных репликах не было, то уровень шума в зале повышался с каждой новой командой, выходившей на сцену под свет прожекторов, красиво подсвечивающих яркие и стильные костюмы участников «шуточных» состязаний.

На игре присутствовал ректор НИИ МГСУ Андрей Волков, проректор Елена Гогина и, конечно же, все институты НИУ МГСУ во главе с их директорами, а также наши активы: Студенческий актив, Волонтеры, ССО, Творческий актив, Кураторы, Профком. Поддержка родного института только подбадривала ребят на сцене, придавала им уверенности в своих силах и в конечном итоге помогала им сделать свое выступление еще лучше, ярче и эмоциональнее. КВНщики часто острят, удачно интерпретируя актуальные моменты из нашей жизни. Так было и на этот раз: выступления команд на открытии сезона лишний раз подтвердили, что юмор – это не только средство для того, чтобы рассмешить, но еще и прекрасный способ рассказать жанровым «языком КВН» о вопросах, которые по-настоящему волнуют студентов. Игра состояла из двух конкурсов: приветствие и разминка, но оценивалось только приветствие команд. В жюри, кстати, сидели люди не случайные, а понимающие толк в хороших шутках и в студенческой жизни, поэтому судили объективно и не предвзято. Это начальник управления информационной и молодежной политикой – Екатерина Чеботаева; культорганизатор УМИП и по совместительству руководитель Студенческого актива Светлана Шаларь; финалист центральной лиги Москвы и Подмосковья Кирилл Сентюрин; актриса команды КВН «Без прописки» Светлана Князева; участник Камеди Батл, редактор Лиги КВН НИУ МГСУ Антон Каравайцев.

По итогам вечера жюри распределило баллы следующим образом:

1. «Не такие как все» – 5 баллов.

2. «Пока ещё зеленые» (ИИЭСМ) – 4,9 балла.

3. «Стройка девушкам не верит» (ИЭУИС) – 4,9 балла.

4. «Горячая линия» (Профком) – 4,8 балла.

5. «HydroFamily» (ИГЭС) – 4,7 балла.

6. «Теодолитные штучки» (ИЭУИС) – 4,6 балла.

7. «СтройДестрой» (ИЭУИС) – 4,3 балла.

8. «Мама, я на паре» (ИСА) – 4,0 балла.

9. «Велосипед Антонова» (Мытищи) – 4,0 балла.

10. «Под вопросом» (ИСА) – 3,8 балла.

Кроме того, члены жюри выбирали победителей в различных номинациях. Так, участница команды «Стройка девушкам не верит» Виктория Муллина победила в номинации «Лучшая актриса». «Лучшего актера» присвоили участнику команды «Пока еще зеленые» Араму Петросяну. «Лучшая шутка» досталась команде «Теодолитные штучки» за взрывной рэп-баттл. В номинации «Команда открытия» лучшими были признаны сразу две команды, имеющие в своем арсенале «Лучшую актрису» и «Лучшего актера»: это «Пока еще зеленые» (ИИЭСМ) и «Стройка девушкам не верит» (ИЭУИС).

Все команды сезона проходят дальше со своими уже набранными баллами. Приходите на следующую игру нашей лиги, которая состоится в декабре этого года!

Фотоальбом

Информация НИУ МГСУ.

УМИП.