Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Москва присоединилась ко Всероссийской межнациональной эстафете

Москва присоединилась ко Всероссийской межнациональной эстафете

Москва присоединилась ко Всероссийской межнациональной эстафете
22.02.2018

20 февраля 2018 года в Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете (НИУ МГСУ) совместно с ФАДН России, Комиссией по работе с молодежью Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, провели мероприятие в формате молодежной дискуссионной площадки «Влияние кинематографа на формирование личности и укрепление общероссийской гражданской идентичности в молодежной среде. Про героев жизни и героев в кино».

В мероприятии приняли участие более 500 школьников и студентов НИУ МГСУ и Северо-восточного округа города Москвы. Гостями встречи стали руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков, проректор НИУ МГСУ Елена Гогина, общественный деятель, кинопродюсер Шамиль Джафаров, кинопродюсер, телерепортёр, режиссёр Михаил Дегтярь, продюсер Елена Гликман, главный герой фильма "Коробка" Кирилл Дегтярь, Общественный деятель, руководитель Федерального проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев .

Модератором мероприятия была Председатель Комиссии по работе с молодежью Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Эмма Ларина.

Елена Гогина поприветствовала гостей и участников мероприятия, отметив позитивное влияние российского кинематографа на формирование личности: «Мы нуждаемся в позитивных героях, в настоящих поступках». Участники обсудили роль кинематографа в формировании мировоззрения молодого человека, пообщались в формате «живой микрофон» с создателями отечественного кино, затрагивающего тему межнациональных отношений, с актерами и режиссерами фильма.

Состоялись два масштабных флешмоба: студенты вместе со спикерами прочитали строки Гимна Российской Федерации, а затем участниками в зале нарисован российский триколор.

В рамках данного мероприятия Москва присоединилась ко Всероссийской межнациональной эстафете «ПроРФ: Про Россию! Про тебя!», организованной ФАДН России ко Дню защитника Отечества.

«ПроРФ - это площадка для объединения молодежи, общественных организаций, которым не безразлична судьба нашей страны и которые считают многонациональность уникальным преимуществом России. Именно наша площадка готова оказать поддержку в реализации их проектов, вывести их на общефедеральный уровень. Надеюсь, что организованная нами эстафета охватит регионы от Калининграда до Владивостока и ее ждет большое будущее», - отметил Игорь Баринов.

В беседе с молодежью Виталий Сучков рассказал о своем отношении к патриотизму, Родине.

Встреча продолжилась просмотром художественного фильма «Коробка», а затем обсуждением этой национальной темы с продюсерами и исполнителем главной роли актером Кириллом Дегтярем.


Информация НИУ МГСУ.
УКМС.