Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Московский международный салон образования

Московский международный салон образования

Московский международный салон образования
14.04.2016
13–16 апреля в Москве на территории Всероссийского Выставочного Центра проходит наиболее значимое событие в сфере образования: Московский международный салон образования. НИУ МГСУ в рамках салона образования представил свой стенд, а преподаватели и студенты вуза станут участниками деловой программы.

Московский международный салон образования – это ежегодный открытый форум, организованный Министерством образования и науки РФ как платформа для обмена опытом по актуальным вопросам российской системы образования. Участие в работе Салона традиционно принимают представители российского и международного профессионального сообщества: педагоги, руководители образовательных организаций, представители федеральных и региональных министерств и ведомств, общественных и коммерческих организаций, а также школьники, абитуриенты, студенты и их родители.

Ежегодно ММСО принимает 40 тысяч посетителей, а программа Салона включает 200 мероприятий и 500 выступлений спикеров. 13 апреля состоялось торжественное открытие и в первый же день Салон посетили более 23 000 человек – руководителей и специалистов образовательных организаций всех ступеней образования из более чем 70 регионов России и стран дальнего и ближнего зарубежья, представителей органов управления образованием федерального, регионального и муниципального уровней, компаний–провайдеров технологий и контента для образования, а также школьников. За первые сутки кластер профориентации посетили не менее 2800 старшеклассников. Все они смогли составить индивидуальный маршрут посещения согласно своим профессиональным интересам.

Открыли Московский международный салон образования заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов и директор Салона Максим Казарновский. "Для Российской Федерации в целом это важнейший образовательный проект. Он проводится в третий раз, и по числу участников и посетителей соответствует ожиданиям системы образования. Россияне уделяют очень много внимания всем ступеням образования: на Салоне представлены и дошкольное, и среднее, и дополнительное образование и многие другие проекты, – заявила на открытии заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. – Важность и значимость Салона трудно переоценить.Свое участие в работе форума заявили представители образования из 70 стран мира, тысяча спикеров, свыше 400 экспонентов, российская общественность, дети, родители. Есть твёрдая уверенность, что Московский салон оправдает ожидания общественности и станет одним из самых ярких и содержательных проектов".

Фотоальбом