Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Московский Экономический Форум 2018 "Россия и мир: образ будущего"

Московский Экономический Форум 2018 "Россия и мир: образ будущего"

Московский Экономический Форум 2018 "Россия и мир: образ будущего"
10.04.2018

3-4 апреля на территории крупнейшего в стране центра фундаментальных исследований – Российской академии наук состоялся Московский экономический форум 2018 «Россия и мир: образ будущего». Студенты института экономики, управления и информационных систем в строительстве и недвижимости приняли в нем участие. Они выступали с вопросами к спикерам.

В рамках форума прошел «КВЕСТ МЭФ» для студентов вузов по темам «Экономика», «Промышленность» и «АПК». Максим Кристаль, студент института ЭУИС 2 курса, направления подготовки «Экономика и управление в строительстве» принял участие в квесте и одержал победу. Ему был вручен диплом и ценный приз.

Форум «Россия и мир: образ будущего» проводился при поддержке Российской Академии наук, Ростсельмаша и Кировского завода. Информационные партнеры форума: РБК, бизнес-портал Эксперт, NBJ, Регионы России, Brics business magazine и др.

В рамках форума были проведены пленарные дискуссии на темы: «Будущее России: вызовы, стратегии, механизмы достижения успеха», «Глобальный мир в условиях радикальных изменений: риски и шансы», «Социальная политика и человеческий потенциал как основа модернизации России». Также прошли дебаты и конференции на темы: «Экономическая философия будущего», «Глобальные технологические вызовы и новые требования к национальной экономике», «Региональное развитие России на новом этапе», «Как спланировать и подготовить кадры для нового экономического развития?» и многие другие.

Спикерами и участниками форума стали: академик РАН, президент РАН А.М. Сергеев, директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» П.Н. Грудинин, уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титов, научный руководитель института экономики РАН, член-корреспондент РАН Р.С. Гринберг, академик РАН, советник Президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции С.Ю. Глазьев, министр финансов Польши (1994–1997, 2002–2003) Г. Колодко, исполнительный декан института финансовых исследований Жэньминь университета Китая, представители профессионального сообщества Франции, Китая, ФРГ, Швейцарии, Сербии и мн. др.