Московским студентам раскрыли секреты сохранения наследия

18.07.2021

В столице завершилась лекционная программа, посвященная проблемам сохранения культурного наследия. В рамках нее сотрудники Мосгорнаследия провели более 50 лекций в столичных вузах.

«В 2021 году программа лекций наших сотрудников для студентов московских вузов существенно расширилась. Занятия состоялись в 10 учебных заведениях, это в два раза больше, чем в прошлом году. Ребята присутствовали как на очных, так и на дистанционных встречах. Коллеги рассказали им о разных аспектах сохранения наследия: от правовых основ до практических вопросов. Кроме того, несколько лекций было посвящено археологическим объектам. Смею надеяться, что кто-то из будущих профессионалов захочет связать свою жизнь именно с охраной историко-культурного наследия», — прокомментировал руководитель Департамента культурного наследия города Москвы Алексей Емельянов.

Занятия прошли в Московском архитектурном институте (государственной академии), Московском политехническом университете, Российском Государственном Гуманитарном Университете, Московском государственном академическом художественном институте имени В.И. Сурикова, Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина, Московском городском университете управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова, Московской Государственной Художественно-Промышленной Академии имени С.Г. Строганова, Высшей школе экономики, Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете.

Глава Мосгорнаследия отметил, что в новом учебном году лекционная программа будет продолжена.

mos.ru