Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Московские стройки ждут молодых профессионалов

Московские стройки ждут молодых профессионалов

Московские стройки ждут молодых профессионалов
14.07.2020

Московский государственный строительный университет является одним из мировых лидеров в области профильного образования, а выходящих из его стен специалистов очень ждут на строительных площадках Москвы. Об этом в своем поздравлении выпускникам МГСУ 2020 года сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. Поздравительная телеграмма была приурочена к серии выпускных вечеров, которые в этом году из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, проходят в онлайн-формате.

«Строительство во все времена было хоть и тяжёлым, но очень достойным и почетным трудом. Критерием оценки развития города, страны, да и цивилизации в целом всегда было развитие строительного дела. Именно поэтому строители – творцы истории в буквальном смысле этих слов, и сегодня для Москвы они звучат особенно актуально. Никогда еще в столице не возводилось столько домов, дорог, станций метро, детсадов, школ, стадионов и других объектов», - отметил Сергей Лёвкин.

«МГСУ является одним из мировых лидеров в области образования, и выходящие из его стен специалисты очень высоко ценятся профессиональным сообществом. Мы в свою очередь рассчитываем на вас, поскольку сегодня перед Стройкомплексом Москвы стоят грандиозные задачи», - добавил он.

В свою очередь заместитель руководителя Департамента Сергей Дегтярев в своем видеопоздравлении отметил, что перед городом сейчас стоят мегазадачи, в числе которых строительство Большой кольцевой линии метро, программа реновации, строительство транспортной инфраструктуры и другие.

«Строительство хорд, рокад и новых развязок важно не само по себе. За последние годы средняя скорость движения по городу увеличилась с 45 до 53 километров в час, при этом количество выбросов в воздух уменьшилось на 21%. В других условиях добиться подобного результата можно было бы, высадив 5,1 тысяч гектаров леса», - пояснил Сергей Дегтярев.

«Пусть ваше студенческое братство живет как можно дольше! Не теряйте связь с родным университетом, не теряйте связи с друзьями и сокурсниками. Дружба – это самое главное богатство!», - подчеркнул он.