Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Мониторинг деятельности образовательных организаций 2017

Мониторинг деятельности образовательных организаций 2017

Мониторинг деятельности образовательных организаций 2017
30.06.2017
На сайте Минобрнауки России опубликованы результаты мониторинга деятельности образовательных организаций высшего образования 2017 года. В этом году в мониторинге приняли участие 769 вузов и 692 филиала.

Результаты мониторинга НИУ МГСУ по направлениям деятельности в 2017 году показали 100% выполнение всех показателей. Подробнее - на официальном сайте - http://indicators.miccedu.ru/monitoring/_vpo/inst.php?id=144.

НИУ МГСУ в этом году увеличил показатели практически по всем сферам деятельности – образовательной, научно-исследовательской, международной, финансово-экономической. Выросла зарплата профессорско-преподавательского состава. Отдельные показатели университета серьезно превышают пороговые значения, особенно в науке, увеличилась публикационная активность, а также возросло количество хоздоговорных работ с научной составляющей. Мониторинг наглядно продемонстрировал, что НИУ МГСУ является флагманом не только строительного, но и технического образования в целом и одним из ведущих университетов федерального значения.

При проведении расчетов учитывались результаты образовательной и научно-исследовательской, финансово-экономической деятельности, работа вузов в области международных связей, уровень заработной платы ППС, процент трудоустройства выпускников и др.

Все данные мониторинга опубликованы на сайте http://indicators.miccedu.ru/monitoring/. Открытость информации дает абитуриентам возможность ознакомиться с деятельностью каждого вуза при выборе образовательной организации.