Молодёжный глобальный прогноз развития энергетики

15.10.2021

НИУ МГСУ принял участие в Российской энергетической неделе (РЭН–2021), где выступил организатором проекта «Молодёжный глобальный прогноз развития энергетики». Мероприятие состоялось 15 октября в Центральном выставочном зале «Манеж».

Проект «Молодёжный глобальный прогноз развития энергетики» реализован в рамках грантовой поддержки, оказанной Федеральным агентством по делам молодёжи. Его цель: популяризация инженерно-технического образования и развития новых технологий энергетического комплекса.

На площадке проекта выступили команды студентов и аспирантов разных вузов. Каждая из них представляла свой прогноз развития энергетики. Команды, прошедшие жесткий конкурентный отбор, презентовали совместный форсайт - итоговый энергетический прогноз до 2035 г. - комиссии в составе: статс-секретаря – заместителя министра энергетики Анастасии Бондаренко, заместителя министра энергетики, руководителя цифровой трансформации Павла Сорокина и ректоров профильных вузов.

В рамках Молодёжного дня РЭН–2021 состоялся ряд мероприятий, в которых приняли участие сотрудники кафедры «Менеджмент и инновации» НИУ МГСУ и студенты вуза. Так, Наталья Вайншток была выбрана председателем интерактивной сессии Energylab, Татьяна Мещерякова стала экспертом финала чемпионата CASE-IN Медиа-ТЭК, а Наталья Щепкина участвовала в качестве координатора на площадке прогноза.

Студенты 3 курса ИЭУКСН Виктор Богомольский, Андрей Кондратенко Александрович и Алексей Талалай приняли участие в интерактивной сессии, предложив проект по популяризации в молодёжной среде профессий топливно-энергетического комплекса, а также стали участниками «Диалога на равных» с российскими и зарубежными представителями ТЭК.

Подготовкой и техническим сопровождением грантового мероприятия занимались специалисты УМИП при поддержке наставников проекта Татьяны Мещеряковой и Натальи Щепкиной.

Информация НИУ МГСУ