Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Молодые ученые НИУ МГСУ вышли в финал конкурса «Новатор Москвы»

Молодые ученые НИУ МГСУ вышли в финал конкурса «Новатор Москвы»

Молодые ученые НИУ МГСУ вышли в финал конкурса «Новатор Москвы»
17.06.2022

В Москве определили финалистов конкурса изобретателей на премию мэра столицы «Новатор Москвы». В финал вышло 36 инновационных разработок, победителями станут 18 проектов. Подготовка участников к финалу начнется уже 17 июня на базе Технопарка «Сколково».

Конкурс проводится по трем номинациям:

  • «Лидеры инноваций» (для производителей серийной продукции, которая уже нашла своего покупателя)
  • «Меняющие реальность» (для тех, кто только готовится вывести свой продукт на рынок)
  • «Проект будущего» (для авторов инновационных идей).

В каждой номинации выделены шесть направлений: «Медицина и фармацевтика», «Промышленность», «Транспорт и логистика», «Благоустройство и строительство», «Экология и охрана окружающей среды» и «Общественные проекты».

В номинации «Проект будущего» по направлению «Транспорт и логистика» от НИУ МГСУ в финал прошел проект «Технология оперативного мониторинга строительства и отслеживания критического состояния физических параметров объектов транспортной инфраструктуры с использованием беспилотных летательных аппаратов (дронов) и наземных автономных датчиков», подготовленный творческим коллективом сотрудников и молодых ученых кафедры Информационных систем, технологий и автоматизации в строительстве. В составе творческого коллектива молодые учёные кафедры ИСТАС ИЦТМС – Павел Воробьев, Михаил Кучумов, Егор Железнов, работавшие под руководством профессора Сергея Евтушенко и доцента Любови Адамцевич.

Пожелаем молодым изобретателям НИУ МГСУ дальнейших успехов!