Минстрой России планирует создать корпоративную кафедру в НИУ МГСУ

20.05.2022
Корпоративная кафедра Минстроя России может появиться в Московском государственном строительном университете (МГСУ). Об этом в четверг сообщил замминистра строительства и ЖКХ Сергей Музыченко в ходе конференции в МГСУ.

"Мы приняли решение о создании корпоративной кафедры Минстроя в МГСУ. Я надеюсь, если все получится, мы в ближайшее время ее создадим, и в работе этой кафедры будут участвовать непосредственно специалисты Министерства строительства, подведомственных учреждений, региональных органов экспертизы, надзора и т. д.", - сказал Музыченко, добавив, что вопрос подготовки специализированных кадров на всех уровнях сегодня является одним из важнейших.

Ранее Музыченко отмечал, что Минстрой совместно с МГСУ создал специальный координационный центр и запустил образовательные курсы для технических специалистов, госзаказчиков, управленцев. Данный центр будет готовить до 60 тыс. специалистов в год с учетом мощностей консорциума строительных вузов, планируется к 2025 году подготовить около 200 тыс. кадров.