Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Межнациональный диалог как современный ресурс развития

Межнациональный диалог как современный ресурс развития

Межнациональный диалог как современный ресурс развития
25.12.2018

НИУ МГСУ – университет многонациональный, в нем учатся представители 67 стран мира. Поэтому Интерклуб ЦМО УКМС регулярно проводит мероприятия воспитывающих у молодежи интерес и уважение к традициям и обычаям народов мира. Одним из таких мероприятий стало молодежное ток-шоу «Межнациональный диалог как современный ресурс развития». 20 декабря оно было проведено в конференц-зале музея университета.

Формат ток-шоу позволил поставить непростые вопросы перед участниками и построить диалог таким образом, чтобы каждый смог взглянуть на проблему с разных сторон. Сложность вопросов нарастала от задания к заданию. Это позволило вовлечь всех пришедших на ток-шоу в общую дискуссию.

Ответы на вопросы участники ток-шоу подкрепляли не только рассуждениями, но и историческими экскурсами и ссылками на литературу. Было упомянуто золотое правило нравственности, которое можно сформулировать как «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе». С каждым новым вопросом ответы становились острее и интереснее.

Организатором ток-шоу выступил Интерклуб УКМС, а модератором его руководитель Елена Соом. Почетным гостем стала начальник отдела по организации работы с населением управы Ярославского района СВАО города Москвы Марина Смольникова. В конце мероприятия Марина Смольникова и инспектор ЦМО Рима Петросян вручили команде победителей и наиболее отличившимся участникам ценные подарки.

Ток-шоу продемонстрировало глубокий и искренней интерес к вопросам межнационального диалога, а также способствовало повышению культуры межнациональных отношений.

Информация НИУ МГСУ

УМИП