Международный воркшоп «Городская инфраструктура»

04.03.2019

С 25 февраля по 3 марта в НИУ МГСУ состоялся Международный воркшоп «Городская инфраструктура». Участие в нем приняли студенты университета «Баухаус» в Веймаре (Германия) и кафедры «Градостроительство» Института строительства и архитектуры.

В рамках воркшопа были разработаны проектные предложения по совершенствованию транспортно-планировочного решения территории НИУ МГСУ и проведён семинар, на котором обсуждались актуальные вопросы развития транспортной инфраструктуры России и Европы.

Зарубежные студенты и преподавали стали участниками активной культурной программы по изучению опыта Москвы в развитии городской инфраструктуры. Они также осмотрели макет Москвы на ВДНХ, посетили Музей транспорта и смотровую площадку Москва-Сити.

Все мероприятия и тёплая обстановка способствовали укреплению многолетних дружеских и профессиональных связей между НИУ МГСУ и университетом «Баухаус» в Веймаре.

Информация НИУ МГСУ
УКМС