Международный инженерный чемпионат «CASE-IN»

09.10.2019
Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» – международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов ТЭК и МСК.
Проект реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства РФ от 5 марта 2015 г. №366-р. и Общероссийским перечнем молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования.
Осенний Кубок 2019 Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» – командное соревнование среди обучающихся вузов в решении инженерных кейсов.
Участники: студенты, магистранты и аспиранты высших учебных заведений возрастом до 25 лет.
Сроки проведения: октябрь – декабрь 2019 года.
Тема кейса: Цифровые вызовы и перспективы Дальнего Востока
Отборочные этапы: Проходят в 8 федеральных округах России в формате онлайн презентации (видеоконференцсвязь) участниками решения кейса для экспертов.
Федеральные округа проведения отборочных этапов:
  • Центральный округ
  • Северо-Западный округ
  • Южный округ
  • Северо-Кавказский округ
  • Приволжский округ
  • Уральский округ
  • Сибирский округ
  • Дальневосточный округ
Финал: проходит в Москве с участием трех команд победителей каждого отборочного этапа. В рамках финала участники очно презентуют решения кейса экспертной комиссии, состоящей из представителей топливно-энергетических компаний, государственных, общественных и научных организаций.
Организаторы: Фонд «Надежная смена», НП «Молодежный форум лидеров горного дела», ООО «АстраЛогика».
C 2019 года Чемпионат входит в платформу «Россия – страна возможностей», созданную по инициативе Президента России Владимира Путина и в ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика).
Чемпионат организован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Реализуется при поддержке: Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Агентства стратегических инициатив.
Партнеры Чемпионата (на примере основного сезона 2019 года): АО «СО ЕЭС», ПАО АК «АЛРОСА», ПАО «Татнефть», ООО «Транснефтьэнерго», ПАО «СИБУР Холдинг», ГК «РОСАТОМ», ПАО «ФСК ЕЭС», АО «МХК «ЕвроХим», АО «Росгеология», ООО «Майкромайн Рус», ПАО «НЛМК», АО «Сибирский Антрацит», Объединённая компания «РУСАЛ», АО «Русская медная компания», ООО «ЕвразХолдинг», ООО «Распадская Угольная Компания», ООО «Сибирская генерирующая компания», ООО «КОМПАНИЯ «КРЕДО-ДИАЛОГ», ПАО «РусГидро», ООО «Прософт-Системы», ООО «Восточная Горнорудная Компания» и др.

Сайт проекта: http://case-in.ru/