Международный инженерный чемпионат «CASE-IN»

25.08.2020

В период с сентября по декабрь 2020 года пройдет Осенний Кубок Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». С 2019 года чемпионат входит в платформу АНО «Россия - страна возможностей» и в ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС -Аналитика).

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN». Студенческя лига. Осенний кубок (далее - Осенний кубок) – командное соревнование среди обучающихся вузов в решении инженерных кейсов, состоящее из дистанционных отборочных этапов и очных полуфиналов, проходящих в 8 федеральных округах России:

• Центральный округ (21.09.20 – 15.10.20);
  • Дальневосточный округ (22.09.20 – 16.10.20);
  • Северо-Западный округ (23.09.20 – 17.10.20);
  • Сибирский округ (24.09.20 – 18.10.20);
  • Южный округ (25.09.20 – 21.10.20);
  • Уральский округ (28.09.20 – 22.10.20);
  • Северо-Кавказский округ (29.09.20 – 23.10.20);
  • Приволжский округ (30.09.20 – 24.10.20).

ЦЕЛЬ:

Целью Чемпионата является выявление и поддержка самых перспективных учащихся вузов, а также содействие в получении ими практических знаний, опыта и новых компетенций, популяризация инженерно-технического образования и привлечение молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой сектор.

ЗАДАЧИ:

• Создание крупнейшей профориентационной площадки топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов для студентов любого профиля ведущих вузов России и стран СНГ с участием представителей предприятий, органов власти, научно-образовательных центров, общественных и экспертных объединений.
  • Комплексная оценка и развитие профессионального, лидерского и инновационного потенциала, профориентация и практическое обучение более 4000 студентов на основе образовательной технологии «метод кейсов», предусматривающей решение реальных производственных задач.
  • Вовлечение молодежи в рассмотрение конкретных задач функционирования топливно-энергетического или минерально-сырьевого комплексов и выявление на базе их предложений перспективных и интересных подходов к решению актуальных проблем развития отрасли.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ: сентябрь-декабрь 2020 года.

Отборочные этапы Осеннего кубка проходят в три этапа:

Первый этап:

• Всем зарегистрированным на отборочный этап командам отправляется инженерный кейс (по электронной почте), который необходимо решить в течение 15 дней, а также оформить презентацию и аннотацию своего решения, после чего выслать организаторам на почту.
  • Организаторы направляют решения команд для заочной экспертной оценки, по результатам которой определяется 16 команд, набравших наивысший балл в рейтинге.
  • Если от одной образовательной организации высшего образования принимало участие несколько команд, то в полуфинал попадает 2 команды с наивысшим рейтингом по результатам экспертной оценки.

Второй этап:

• 16 лучших команд по рейтингу в каждом федеральном округе допускаются к очной защите своих решений в полуфинале.
  • Победителями полуфинала становятся три команды из каждого федерального округа, набравшие максимальный балл по результатам экспертной оценки.
  • Три лучшие команды в каждом федеральном округе приглашаются на Финал Осеннего кубка студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

Финал проходит в Москве с участием 24 команд-победительниц, отобранных в каждом федеральном округе. В рамках финала участники очно презентуют решения кейса экспертной комиссии, состоящей из представителей топливно-энергетических компаний, государственных, общественных и научных организаций.

Подробнее на сайте https://case-in.ru/league/18/.

Информация НИУ МГСУ.