Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Международный фестиваль детского и молодёжного научно-технического творчества

Международный фестиваль детского и молодёжного научно-технического творчества

Международный фестиваль детского и молодёжного научно-технического творчества
04.04.2018

C 27 по 29 апреля 2018 г. в рамках двухстороннего российско-болгарского сотрудничества, при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в г.Софии (Болгария) состоится Международный фестиваль детского и молодёжного научно-технического творчества «От винта!»

Целями фестиваля являются развитие молодёжного научно-технического творчества и международного технического сотрудничества молодёжи, популяризация инженерной профессии, содействие презентации инновационных проектов.

На фестивале будут представлены отобранные на региональных этапах проекты детей и молодёжи в возрасте от 5 до 35 лет из России и зарубежных стран в сфере авиации и космонавтики, судостроения, авто- и машиностроения, робототехники, приборостроения, промышленного дизайна и медицины.

Фестиваль в Софии пройдет в формате многоотраслевой выставки. Деловая программа включает мастер-классы, демонстрационные уроки, мини-лекции, семинары, «круглые столы», презентации, шоу и конкурс детского художественного творчества «Изобретения будущего» Лучшие студенческие проекты будут представлены на экспозициях фестиваля в рамках специализированных выставок.

Контактные данные Оргкомитета фестиваля:
Светлана Богданова,
Тел.: +7 (985) 100-01-15, +7 (903) 008-84-81,
E-mail: f2@mail.ru.