Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Международный день студенческого спорта в НИУ МГСУ

Международный день студенческого спорта в НИУ МГСУ

Международный день студенческого спорта в НИУ МГСУ
20.09.2022

19 сентября 2022 года в рамках Международного дня студенческого спорта на базе НИУ МГСУ прошли соревнования по легкой атлетике и армрестлингу. Студенты из 7 московских вузов собрались в спортивно-оздоровительном комплексе (СОК) строительного университета на спортивные состязания. В двух зонах СОК были организованы легкоатлетические забеги на разные дистанции и соревнования по армрестлингу правой и левой рукой. В обоих видах состязаний участвовали и парни, и девушки.

Главным судьей соревнований по армрестлингу выступил Ахмеджан Рахматов, судья международной категории, вице-президент Московской Федерации АРМСПОРТА, профессор Кафедры физического воспитания и спорта НИУ МГСУ. Ему ассистировал президент Московской Федерации АРМСПОРТА, доцент кафедры борьбы Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма Мехтихан Махмудов. В состязании приняли участие 83 студента московских вузов всех молодежных весовых категорий.

На беговой дорожке соревновались студенты-легкоатлеты московских университетов, предварительно выигравшие отборочные внутривузовские соревнования. 70 человек, энтузиастов бега и легкой атлетики поддержали своими выступлениями Международный день студенческого спорта.

20 сентября в Спортивно-оздоровительном комплексе НИУ МГСУ состоится торжественная церемония награждения лучших спортсменов.