Методическое совещание с руководителями образовательных организаций основного и среднего образования

07.02.2020
5 февраля 2020 г. в Зале ученого совета НИУ МГСУ состоялось совещание с руководителями образовательных организаций основного и среднего образования г. Москвы на тему: «Дополнительные образовательные программы Центра довузовской подготовки "Абитуриент" НИУ МГСУ для инженерных, академических и профильных классов в рамках предоставления субсидии Департамента образования города Москвы на 2020 год». Открывали заседание Ермолаев Алексей Вячеславович, директор Центра довузовской подготовки "Абитуриент" с выступлением на тему: "Перспективы развития образовательного контента дополнительного профильного инженерного образования школьников в сочетании с модернизацией материально-технической базы НИУ МГСУ", а также Янькова Елизавета Валентиновна, зам. директора ЦДП "Абитуриент", которая рассказала о программах дополнительного образования ЦДП "Абитуриент" в рамках профильного обучения школьников. Также ведущие преподаватели НИУ МГСУ презентовали свои образовательные программы и курсы:
Сорокоумова Татьяна Владимировна – кафедра Градостроительства
Степура Анна Вячеславовна – кафедра Начертательной геометрии и графики (НГиГ)
Мельников Павел Валентинович – НОЦ ИСИАС, кафедра АиЭ
Лаптева Светлана Игоревна – Кафедра Экономики и управления в строительстве
Горбачевский Валентин Петрович – преподаватель ЦТПО НИУ МГСУ
Магера Татьяна Николаевна – к.п.н., доцент кафедры Социальных, психологических и правовых коммуникаций.
В конце мероприятия был проведен кофе-брейк, на котором участники смогли в неформальной обстановке задать все интересующие вопросы и переговорить непосредственно с преподавателями по вопросам набора школьников на тот или иной образовательный курс.

Информация НИУ МГСУ
ЦДП "Абитуриент"